議員紹介 of 恵庭市議会 自由民主党議員団 清和会


Seiwakai Official Site
恵庭市議会 自由民主党議員団 清和会

鷹羽 茂(たかは しげる)

87E91E989H96CE28918A92k96F029.jpg

生年月日 / 1943.8.13
血液型  / O型
当選回数 / 7回
議会(所属委員会)/ 恵庭市 監査委員、経済建設常任委員会 委員
住所   / 恵庭市島松仲町1丁目9-1
TEL  / 0123-36-7350 FAX / 0123-36-7350

笹松 京次郎(ささまつ きょうじろう)

sasamatu.jpg
生年月日 / 1948.10.17
血液型  / A型
当選回数 / 6回
議会(所属委員会)/ 厚生消防常任委員会 委員、議会運営委員会 委員、
総合計画特別委員会 委員長、功労者等表彰審議会 委員、
           恵庭市議会議員会 会長、恵庭市議会スポーツ振興議員連盟 会長

住所   / 恵庭市恵南6-38
TEL  / 0123-32-0197 FAX / 0123-32-5949
ホームページ /http://www.sasakyo.com/
ブログ / http://www.sasakyo.com/blog/index.html

伊藤 雅暢(いとう まさのぶ)

itou01.JPG
生年月日 / 1958.9.26
血液型  / O型
当選回数 / 4回
議会(所属委員会)/ 恵庭市議会 議長、総務文教常任委員会 委員
           石狩東部広域水道企業団議会議員、札幌広域圏組合議会議員、
           森林・林業・林産業活性化推進恵庭市議会議員連盟 会長

住所   / 恵庭市島松本町3丁目3-6
TEL  / 0123-37-0072 FAX / 0123-37-0072


大野 憲義(おおの のりよし)

oono.jpg
生年月日 / 1945.11.30
血液型  / A型
当選回数 / 3回
議会(所属委員会)/ 経済建設常任委員会 委員、農業委員会 委員、
           恵庭市議会議員会 監査

住所   / 恵庭市和光町4丁目11-3
TEL  / 0123-34-7131 FAX / 0123-34-7131


川原 光男(かわはら みつお)

20150205_154448_156_1.jpg
生年月日 / 1948.6.8
血液型  / A型
当選回数 / 3回
議会(所属委員会)/ 総務文教常任委員会 委員長、議会運営委員会 委員、
           総合計画特別委員会 委員、
           石狩教育研修センター 組合議会議員、
           功労者等表彰審議会 委員、恵庭市議会議員会 幹事

住所   / 恵庭市泉町97番地
TEL  / 0123-33-6152 FAX / 0123-33-6152
ホームページ /http://www.ikiiki.org/


川股 洋一(かわまた よういち)

87B90EC8CD297m88EA288AB28E9692B729.jpg
生年月日 / 1959.1.9
血液型  / A
当選回数 / 3回
議会(所属委員会)/ 厚生消防常任委員会 委員、議会運営委員会 委員
           農業委員会委員、国民健康保険運営協議会 会長、
           森林・林業・林産業活性化推進恵庭市議会議員連盟 副会長

住所   / 恵庭市島松旭町2丁目7-10
TEL  / 0123-36-8202 FAX / 0123-36-8202


長谷 文子(はせ ふみこ)

87C92B792J95B68Eq2890AD92B289EF92B729.jpg
生年月日 / 1954.4.3
血液型  / B型
当選回数 / 3回
議会(所属委員会)/ 総務文教常任委員会 委員、基地特別委員会 委員長、
           都市計画審議会 委員、
           恵庭市議会スポーツ振興議員連盟 監事

住所   / 恵庭市中島町4丁目20-5
TEL  / 0123-33-8010 FAX / 0123-33-8010


岩井 利海(いわい としみ)

8AE288E4.jpg
生年月日 / 1950.7.26
血液型  / O型
当選回数 / 2回
議会(所属委員会)/ 総務文教常任委員会 委員、基地特別委員会 委員、
           民生委員推薦会 委員、
           森林・林業・林産業活性化推進恵庭市議会議員連盟 理事

住所   / 恵庭市恵み野北1丁目10-18
TEL  / 0123-36-4029 FAX / 0123-33-4029


小橋  薫(こはし かおる)

20101215_140140_018.jpg
生年月日 / 1959.3.21
血液型  / O型
当選回数 / 2回
議会(所属委員会)/ 経済建設常任委員会 委員長、基地特別委員会 委員
           総合計画特別委員会 委員、恵庭市議会スポーツ振興議員連盟 事務局長

住所   / 恵庭市柏陽町3丁目4-15
TEL  / 0123-33-2733 FAX / 0123-33-2733

鷲田 政博(わしだ まさひろ)

20150108_142404_060.jpg
生年月日 / 1970.6.15
血液型  / B型
当選回数 / 2回
議会(所属委員会)/ 総務文教常任委員会 委員、議会運営委員会 委員長、
           都市計画審議会 委員、恵庭市議会スポーツ振興議員連盟 理事

住所   / 恵庭市住吉町1丁目5-16
TEL  / 0123-21-8191 FAX / 0123-21-8192


早坂 貴敏(はやさか たかとし)

20150212_174142_030.jpg


生年月日 / 1976.7.24
血液型  / O型
当選回数 / 2回
議会(所属委員会)/ 厚生消防常任委員会 委員長、総合計画特別委員会 委員
           恵庭市議会スポーツ振興議員連盟 副会長

住所   / 恵庭市恵み野南3丁目15-10
TEL  / 0123-36-1185 FAX / 0123-36-1186
ホームページ /http://www.hayataka.com/
ブログ / http://ameblo.jp/hayasaka-takatoshi/


市川 愼二(いちかわしんじ)

ichikawa01.jpg
生年月日 / 1953.12.20
血液型  / O型
当選回数 / 1回
議会(所属委員会)/ 厚生消防常任委員会 委員、基地特別委員会 委員
           森林・林業・林産業活性化推進恵庭市議会議員連盟 監事
住所   / 下島松337番地
TEL  / 0123-36-7641 FAX / 0123-36-7641




sign.jpg

sign-1.jpg

sign-2.jpg